Sindicato dos Escreventes e Auxiliares Notariais e Registrais do Estado de São Paulo


Grupo Whatsapp somente para funcionário da categoria. Fica obrigado a identificação do solicitante

Cartórios - Registro Civil de Pessoas Naturais

Registro Civil de Pessoas Naturais

 

 

  OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DO 1º SUBDISTRITO - SÉ - COMARCA DA CAPITAL  
  Nome: Geny de Jesus Macedo Morelli  
  Qualificação: Registrador  
  Endereço: Avenida Rangel Pestana, 271/273 - Sé  
  Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01017-000  
  Telefone: (11) 3242-2515  
  Site: www.cartoriosesp.com.br  
  E-mail: cartoriosesp@uol.com.br  
  Área de abrangência: 1º Subdistrito - Sé  
  Comarca: SÃO PAULO  
  Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h.  
     
OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 2º SUBDISTRITO - LIBERDADE - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Silvana Mitiko Koti  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Tamandare, 768 - Liberdade  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01525-000  
Telefone: (11) 2614-4989  
Site: www.registroliberdade.com.br  
E-mail: certidao@registroliberdade.com.br  
Área de abrangência: 2º Subdistrito - Liberdade  
Comarca: SÃO PAULO  
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados: das 9h às 12h.
OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 3º SUBDISTRITO - PENHA DE FRANÇA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Ariel Xavier de Oliveira  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Travessa Nossa Senhora da Penha, 24 - Penha  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03632-010  
Telefone: (11) 2097-9333  
E-mail: regcivil3penhasp@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 11h às 17h

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 4º SUBDISTRITO - NOSSA SENHORA DO Ó - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Rodrigo da Costa Dantas  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Miguel Conejo, 969/ 979 - Nossa Senhora do Ó  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 02731-060  
Telefone: (11) 3933-2100  
E-mail: 4cartorionso@4cartorionso.com.br  
Área de abrangência: Freguesia do Ó - Nossa Senhora do Ó - Município São Paulo.  
Comarca: SÃO PAULO  
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados, das 9h às 12h.  
   
 
  OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 5º SUBDISTRITO - SANTA EFIGÊNIA - COMARCA DA CAPITAL  
  Nome: Ruth de Andrade Moraes  
  Qualificação: Registrador  
  Endereço: Avenida Senador Queiros, 101 - 1.andar - Santa Efigênia / Luz  
  Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01026-001  
  Telefone: (11) 3228-3071  
  E-mail: rcivil05@terra.com.br  
  Área de abrangência: Municípío de São Paulo. 5º Subdistrito de Santa Efigênia.  
  Comarca: SÃO PAULO  
 

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sabado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 6º SUBDISTRITO - BRÁS - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Paulo Eduardo Pereira Conde  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Casemiro de Abreu, 774 - Brás  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03013-000  
Telefone: (11) 2693-0871  
E-mail: cartorio@cartoriodobras.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 6º Subdistrito-Brás  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sabado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 7º SUBDISTRITO - CONSOLAÇÃO - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Aldegar Fiori  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Angelica, 2168 - Consolação  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01228-200  
Telefone: (11) 3881-4555  
E-mail: cartconsolacao@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 7º Subdistrito de Consolação.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sabado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 8º SUBDISTRITO - SANTANA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Vinicius Barbosa Oliveira  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Amaral Gama, 102 - Santana  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 02018-000  
Telefone: (11) 2344-1717  
E-mail: cartoriodesantana@gmail.com  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 8º Subdistrito de Santana.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 9º SUBDISTRITO - VILA MARIANA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: João Baptista Martelletto  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Praça Oswaldo Cruz, 39 - Vila Mariana  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04004-070  
Telefone: (11) 3059-2210 até 2219  
E-mail: cartoriovlm@netabc.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 9º Subdistrito Vila Mariana.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 10º SUBDISTRITO - BELENZINHO - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Jesse Alves dos Santos  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Fernandes Vieira, 265 - Belenzinho  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03059-023  
Telefone: (11) 2695-9133/2694-4328  
E-mail: cartoriodobelenzinho@terra.com.br  
Área de abrangência: 10º Subdistrito-Belenzinho-São Paulo/SP.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 11º SUBDISTRITO - SANTA CECILIA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Fernando Navarro  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Conselheiro Brotero, 879 - Santa Cecilia  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01232-010  
Telefone: (11) 3667-2642/ 3826-8302  
E-mail: drnavarro@terra.com.br  
Área de abrangência: Bairros: Santa Cecília, Vila Buarque, Higienópolis, Pacaembu e Campos Elísios.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 12º SUBDISTRITO - CAMBUCI - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Roberto de Almeida  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Albuquerque Maranhão, 106 - Cambuci  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01540-020  
Telefone: (11) 3207-1086/ 3275-4840  
E-mail: cartorio_cambuci@yahoo.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 12º Subdistrito de Cambuci  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h Sábado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 13º SUBDISTRITO - BUTANTA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Evandro da Cunha  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Pirajussara, 432 - Butantã  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 05503-001  
Telefone: (11) 3819-1188  
Site: www.cartoriodobutanta.com.br  
E-mail: cartoriobutanta@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São paulo. 13º Subdistrito de Butantã.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 14º SUBDISTRITO - LAPA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Juliana Patu Rebello Pinho  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Praça Professor José Azevedo Antunes, 45 e 49 - Lapa  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 05072-050  
Telefone: (11) 3647-5600  
Site: www.cartoriodalapa.com.br  
E-mail: contato@cartoriodalapa.com.br  
Área de abrangência: Bairro da Lapa.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 15º SUBDISTRITO - BOM RETIRO - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Priscila Alves Patah  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Amazonas, 57 - Bom Retiro  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01123-030  
Telefone: (11) 3228-3744  
E-mail: cartoriobomretiro@terra.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 15º Subdistrito de Bom Retiro.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 16º SUBDISTRITO - MOOCA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Luiz Orlando de Barros Segala  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Visconde de Laguna, 28 - Mooca  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03112-110  
Telefone: (11) 3804-2169  
Site: www.cartoriodamooca.com.br  
E-mail: cartoriodamooca@cartoriodamooca.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 16º Subdistrito da Mooca.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 17º SUBDISTRITO - BELA VISTA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Flavia Benito Teixeira  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Brigadeiro Luis Antonio, 1702 - Bela Vista  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01318-002  
Telefone: (11) 3284-9000/ 3266-9300  
E-mail: cartoriobelavista@terra.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 17º Subdistrito de Bela Vista.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 18º SUBDISTRITO - IPIRANGA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Luiza Saldanha Diniz Zampieri  
Qualificação: Preposta Designada  
Endereço: Rua Bom Pastor, 499 - Ipiranga  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04203-050  
Telefone: (11) 2063-4581/2215-5898  
Site: www.cartorioipiranga.com.br  
E-mail: 18srcpn@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 18º Subdistrito do Ipiranga.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 19º SUBDISTRITO - PERDIZES - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Ivan Carrara  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Turiassu, 433 - Perdizes  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 05005-001  
Telefone: (11) 3864-4550  
Site: www.19cartorio.com.br  
E-mail: 19crcp@terra.com.br  
Área de abrangência: Subdistrito de Perdizes.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 20º SUBDISTRITO - JARDIM AMÉRICA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Liana Varzella Mimary  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Henrique Schaumann, 518 - Jardim América  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 05413-010  
Telefone: (11) 3081-9388  
Site: www.cartoriojardimamerica.com.br  
E-mail: 20jardimamerica@uol.com.br  
Área de abrangência: Distrito de Jardim América.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 21º SUBDISTRITO - SAÚDE - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Maria Josepha da Cunha  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Jabaquara, 1535 - Saúde  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04045-002  
Telefone: (11) 5585-9822  
E-mail: cartoriodasaude@terra.com.br  
Área de abrangência: Município de São paulo. 21º Subdistrito de Saúde.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 22º SUBDISTRITO - TUCURUVI - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Maria Elena Castagnoli Costa Neves  
Qualificação: Registradora  
Endereço: Avenida Nova Cantareira, 1438 - Tucuruvi  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 02330-001  
Telefone: (11) 2953-0125  
E-mail: mec@cartoriotucuruvi.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 23º SUBDISTRITO - CASA VERDE - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Marilei Siriani Silva  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Baruel, 294 - Casa Verde  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 02522-000  
Telefone: (11) 3966-0062/ 3857-7729  
E-mail: oficio23sp@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 23º Subdistrito de Casa Verde.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 24º SUBDISTRITO - INDIANOPOLIS - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Iracema Bouquetti Merola  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida dos Eucaliptos, 679 - Indianópolis  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04517-050  
Telefone: (11) 5543-1519  
Site: www.cartoriodeindianopolis.com.br  
E-mail: 24cart@terra.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h (exceto Procurações).

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 25º SUBDISTRITO - PARI - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Moacir Maria dos Santos  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Hannemann, 148 - Pari  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03031-040  
Telefone: (11) 3313-4676  
E-mail: saopaulo25@arpensp.org.br  
Área de abrangência: Bairro do Pari.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 26º SUBDISTRITO - VILA PRUDENTE - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Antonio Guedes Netto  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua do Orfanato, 340 - Vila Prudente  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03131-010  
Telefone: (11) 2271-3300  
E-mail: guedes@registrocivil.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. Subdistrito de Vila Prudente.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 27º SUBDISTRITO - TATUAPE - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Flavio Aparecido Rodrigues Gumieri  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Coronel Luiz Americano, 228 - Tatuapé  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03308-020  
Telefone: (11) 2942-1010  
E-mail: oficio27.fwb@terra.com.br  
Área de abrangência: 27º Subdistrito do Tatuapé.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 28º SUBDISTRITO - JARDIM PAULISTA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Joaquim Carlos Minhoto  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Comendador Miguel Calfat, 70 - Jardim Paulista  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04537-080  
Telefone: (11) 3845-8424  
E-mail: 28oficial@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 28º Subdistrito de Jardim Paulista.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 29º SUBDISTRITO - SANTO AMARO - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Valdir Goncalves  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Santo Amaro, 6635 - Santo Amaro  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04701-100  
Telefone: (11) 5545-3166  
E-mail: 29santoamaro@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 30º SUBDISTRITO - IBIRAPUERA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Rodrigo Valverde Dinamarco  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Av.Padre Antônio José dos Santos, 1568 - Ibirapuera  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04563-004  
Telefone: (11) 4506-3030  
Site: www.cartoriodinamarco.com.br  
E-mail: contato@tabeliaodinamarco.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 31º SUBDISTRITO - PIRITUBA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Francisco Marcicano  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Mutinga, 201 - Pirituba  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 05154-000  
Telefone: (11) 3901-7035  
Site: www.cartoriodepirituba.com.br  
E-mail: 31rctab@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 31º Subdistrito de Pirituba.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO 32º SUBDISTRITO - CAPELA DO SOCORRO - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Marilia Patu Rebello Pinho  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Olivia Guedes Penteado, 94 - Capela do Socorro  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04766-000  
Telefone: (11) 5546-3232 / 99965-4457  
Site: www.32cartorio.com.br  
E-mail: 32cartorio@32cartorio.com.br  
Área de abrangência: Subdistrito de Capela do Socorro.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 33º SUBDISTRITO - ALTO DA MOOCA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Ilzete Verderamo Marques  
Qualificação: Registradora  
Endereço: Rua da Mooca, 3878 - Alto da Mooca  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03165-002  
Telefone: (11) 2601-2909/2076-8260  
E-mail: rcpnamooca@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 33º Subdistrito Alto da Moóca.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 34º SUBDISTRITO - CERQUEIRA CESAR - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Adolpho Jose Bastos da Cunha  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Frei Caneca, 371 - Cerqueira Cesar  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01307-002  
Telefone: (11) 3171-1433 / 3171-1074  
Site: www.cartoriocerqueiracesar.com.br  
E-mail: certidao@cartoriocerqueiracesar.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 34º Subdistrito de Cerqueira César  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17 horas

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 35º SUBDISTRITO - BARRA FUNDA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Michelle Messias Estevam Renosto  
Qualificação: Registradora  
Endereço: Rua Barra Funda, 452 - Barra Funda  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01152-000  
Telefone: (11) 3825-4912  
E-mail: cartoriobarrafunda@globo.com  
Área de abrangência: Subdistrito da Barra Funda.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 36º SUBDISTRITO - VILA MARIA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Silvia Maria Costa Tymonczak  
Qualificação: Registradora  
Endereço: Rua Professora Maria Jose Barone Fernandes, 651 - Vila Maria  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 02117-021  
Telefone: (11) 2954-0477/ 2955-4987  
E-mail: 36regciv@terra.com.br  
Área de abrangência: Bairros Vila Maria, Parque Vila Maria, Parque Novo Mundo, Jardim Japão e Jardim Andarai.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 37º SUBDISTRITO - ACLIMAÇÃO - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Marlene Marchiori  
Qualificação: Registradora  
Endereço: Rua Pires da Mota, 984 - Aclimação  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01529-000  
Telefone: (11) 3209-9690  
E-mail: 37sub@uol.com.br  
Área de abrangência: Bairros Vila Maria, Parque Vila Maria, Parque Novo Mundo, Jardim Japão e Jardim Andarai.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 38º SUBDISTRITO - VILA MATILDE - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Amilton Navarro  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Doutor Jose Paulo, 104 - Vila Matilde  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03509-040  
Telefone: (11) 2651-0856/ 7318  
E-mail: cartoriovilamatilde@superig.com.br  
Área de abrangência: Bairros Vila Maria, Parque Vila Maria, Parque Novo Mundo, Jardim Japão e Jardim Andarai.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 39º SUBDISTRITO - JARDIM PAULISTANO - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Andreia Ruzzante Gagliardi  
Qualificação: Registradora  
Endereço: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 1675 - Jardim Paulistano  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01452-001  
Telefone: (11) 3816-7700 / 3819-9900  
E-mail: 39vmadalena@bol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 39º Subdistrito de Vila Madalena.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 40º SUBDISTRITO - VILA BRASILÂNDIA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Luiz Fernando Matheus  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Cantidio Sampaio, 1457 - Vila Brasilândia  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 02860-001  
Telefone: (11) 3859-5533  
E-mail: sub40brasilandia@hotmail.com  
Área de abrangência: Distrito de Vila Brasilândia.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 41º SUBDISTRITO - CANGAIBA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Mario Luis Migotto  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Cangaiba, 950 - Cangaiba  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03712-000  
Telefone: (11) 2641-8309  
E-mail: cartoriodocangaiba@hotmail.com  
Área de abrangência: Município de São Paulo.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 42º SUBDISTRITO - JABAQUARA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Carlos Alvim Correa da Cunha  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Fagundes Filho, 276 - Jabaquara  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04304-000  
Telefone: (11) 2275-0330  
E-mail: cart42@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo, 42º Subdistrito do Jabaquara.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 44º SUBDISTRITO - LIMÃO - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Carlos Alberto Gallego  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Mandaqui, 98 - Limão  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 02550-000  
Telefone: (11) 3858-5461  
E-mail: 44regcivil@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 44º Subdistrito Limão.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 46º SUBDISTRITO - VILA FORMOSA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Djalma Semeghini Tombi  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Dr. Eduardo Cotching, 1649 - Vila Formosa  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03356-001  
Telefone: (11) 2674-7501  
E-mail: cart46@uol.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 44º Subdistrito Limão.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO 48º SUBDISTRITO - VILA NOVA CACHOEIRINHA - COMARCA DA CAPITAL
Nome: Lucia Palma de Carvalho Gaspar  
Qualificação: Registradora  
Endereço: Avenida Imirim, 4421 - Vila Nova Cachoeirinha  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 02465-500  
Telefone: (11) 3859-6144  
Site: www.cartoriodacachoeirinha.com.br  
E-mail: 48civil@terra.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 48º Subdistrito de Vila Nova Cachoeirinha  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO DISTRITO DE CAPÃO REDONDO DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Claudinei José Pires  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Estrada de Itapecerica, 3732 - Capão Redondo  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 05835-005  
Telefone: (11) 5511-8601  
E-mail: oficialcapaoredondo@netabc.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. Subdistrito de Capão Redondo  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados: das 8h30h às 12h30h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO DISTRITO DE JARDIM SÃO LUIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Evanice Callado Rodrigues dos Santos  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Estrada de Itapecerica, 305 - Jardim São Luiz  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 05805-000  
Telefone: (11) 5513-9304  
E-mail: reg.civil.sl@netabc.com.br  
Área de abrangência: Distrito de Jardim São Luís  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira das 9h às 17h. Sábados, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DO DISTRITO DE SAPOPEMBA DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Alfredo de Oliveira Santos Neto  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Sapopemba, 7.899 - 1. Andar - Sapopemba  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03988-010  
Telefone: (11) 2718-9711  
E-mail: rcpnsapopemba@terra.com.br  
Área de abrangência: Distrito de Sapopemba  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ERMELINO MATARAZZO DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Maria Beatriz Lima Furlan  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Boaventura Rodrigues da Silva, 112 - Ermelino Matarazzo  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03801-120  
Telefone: (11) 2943-8577  
E-mail: beatriz.rct.ermelino@uol.com.br  
Área de abrangência: Distrito de Ermelino Matarazzo.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE GUAIANASES DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Benedito Aparecido Morelli  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Evaldo Calabrez, 120 - Guaianazes  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 08410-070  
Telefone: (11) 2552-1853 / 2552-7741  
E-mail: cart.guaianases@uol.com.br  
Área de abrangência: Distrito de Guaianases  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ITAIM PAULISTA DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Moisés Vitor Ribeiro  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Tiburcio de Souza, 215 - Itaim Paulista  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 08140-000  
Telefone: (11) 2963-2759  
E-mail: cartorioadm@yahoo.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. Distrito de Itaim Paulista  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado: das 9h às 12h

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE ITAQUERA DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Francisco Marcio Ribas  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Américo Salvador Novelli, 389 - Itaquera  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 08210-090  
Telefone: (11) 2944-9688  
E-mail: cartorioitaquera@terra.com.br  
Área de abrangência: Bairro da Lapa  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE JARAGUÁ DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Monete Hipolito Serra  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Estrada de Taipas, 1085 - Jaragua  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 02991-000  
Telefone: (11) 3944-6400 / 3944-6402 / 3942-3274  
Site: www.cartoriojaragua.com.br  
E-mail: cartoriojaragua@cartoriojaragua.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sabádos das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PARELHEIROS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Odélio Antônio de Lima  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Sadamu Inoue, 1762 - Jardim Paulo Afonso  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04881-005  
Telefone: (11) 5938-0668 / 5938-0334 / 5938-0963  
Site: www.cartorioparelheiros.com.br  
E-mail: cartoriolima@uol.com.br  
Área de abrangência: Distrito de Parelheiros.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE PERUS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Atharye Diogo de Faria  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Crispim do Amaral, 10 - Perus  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 05207-180  
Telefone: (11) 3917-1022  
E-mail: regperus@uol.com.br  
Área de abrangência: Distrito de Perus  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado das 9h às 12h.

OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE SÃO MIGUEL PAULISTA DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: José Roberto Bonizi  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Americo Gomes da Costa, 98 - São Miguel Paulista  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 08010-120  
Telefone: (11) 2956-3227 /7126  
E-mail: jbonizi@ig.com.br  
Área de abrangência: Distrito de São Miguel Paulista  
Comarca: SÃO PAULO  
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Hit Counter by Digits  visitantes
Sindicato dos Escreventes e Auxiliares Notariais e Registrais do Estado de São Paulo