Sindicato dos Escreventes e Auxiliares Notariais e Registrais do Estado de São Paulo


Grupo Whatsapp somente para funcionário da categoria. Fica obrigado a identificação do solicitante

Cartórios - Registro de Imóveis

Registro de Imóveis

1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Flauzilino Araújo dos Santos  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Tabatinguera, 140 - loja 1 - Sé  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01020-000  
Telefone: (11) 3101-4455  
Site: www.primeirosp.com.br  
E-mail: oficial@primeirosp.com.br  
Área de abrangência: Distritos de Liberdade e Vila Mariana  
Comarca: SÃO PAULO  
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.  

 

2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Jerse Rodrigues da Silva  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Vitorino Carmilo, 576 - Barra Funda  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01153-000  
Telefone: (11) 3660-4993 / 3660-4998  
Site: www.2risp.com.br  
E-mail: 2ri.sp@arisp.com.br  
Área de abrangência: Subdistrito Santa Cecília e Perdizes.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

3º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: George Takeda  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Jacarei, 23 - Bela Vista  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01319-040  
Telefone: (11) 3292-2180  
Site: www.3risp.com.br  
E-mail: cartorio@3risp.com.br  
Área de abrangência: Distritos de Bela vista, Santana e Vila Nova Cachoeirinha.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

4º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Maria Rosa Sottano Constantino Santos  
Qualificação: Registradora  
Endereço: Alameda Vicente Pinzon, 173 - 11. andar - Vila Olímpia  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04547-130  
Telefone: (11) 3054-5655  
Site: www.4risp.com.br  
E-mail: info@4risp.com.br  
Área de abrangência: Distritos de Sé, Jardim Paulista e Bela Vista.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

5º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Sérgio Jacomino  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Marques de Paranaguá, 359 - Consolação  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01303-050  
Telefone: (11) 3123-2555  
Site: www.quinto.com.br  
E-mail: sergiojacomino@gmail.com  
Área de abrangência: Consolação, Santa Ifigênia e Pari.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

6º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Elvio Pedro Folloni  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Lins de Vasconcelos, 2.376 - Cambuci  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04112-001  
Telefone: (11) 5081-7473  
Site: www.6risp.com.br  
E-mail: 6risp@6risp.com.br  
Área de abrangência: Distritos de Vila Mariana, Ipiranga, Cambuci e Vila Prudente.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

7º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Ademar Fioranelli  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Augusta, 356 - Consolação  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01304-000  
Telefone: (11) 3138-1410  
Site: www.7risp.com.br  
E-mail: ri.sp7@terra.com.br  
Área de abrangência: Subdistritos: Moóca, Alto da Moóca, Belenzinho e o distrito de Guaianazes  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

8º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Joelcio Escobar  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Genebra, 244 - Bela Vista  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01316-010  
Telefone: (11) 3291-8080  
Site: www.oitavo.com.br  
E-mail: oitavo@oitavo.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo. 7º Subdistrito de Consolação.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sabado: das 9h às 12h.

9º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Francisco Raymundo  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Augusta, 1062 - Cerqueira César  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01304-001  
Telefone: (11) 3258-8188  
Site: www.9risp.com.br  
E-mail: nonoregistro@terra.com.br  
Área de abrangência: Distrito de Tatuapé, Itaquera e Vila Formosa.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

10º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Flaviano Galhardo  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Cardeal Arcoverde, 1749-1º and,Bl. A - Pinheiros  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 05407-002  
Telefone: (11) 3813-2044/ 3814-2898  
Site: www.10risp.com.br  
E-mail: 10risp@10risp.com.br  
Área de abrangência: Distrito de Pinheiros.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

11º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Plinio Antonio Chagas  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Nelson Gama de Oliveira, 235 - Santo Amaro  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 05734-150  
Telefone: (11) 3779-0000  
Site: www.11ri.com.br  
E-mail: sac@11ri.com.br  
Área de abrangência: Município de São Paulo.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

12º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Benedito Jose Morais Dias  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Major Angelo Zanchi, 623 - Penha  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 03633-000  
Telefone: (11) 2295-0152 / 2293-4740  
Site: www.12ri.com.br  
E-mail: 12ri@12ri.com.br  
Área de abrangência: Distritos de Penha, São Miguel Paulista, Ermelino Matarazzo e Itaim Paulista.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

13º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Armando Clapis  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida Sao Gabriel, 201 - 1. and. - Jardim Paulista  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01435-001  
Telefone: (11) 3167-2860  
Site: www.13registro.com.br  
E-mail: 13registro@13registro.com.br  
Área de abrangência: Distrito de Itaim Bibi. 20º Subdistrito - Jardim América e 34º Subdistrito - Cerqueira Cesar.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

14º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Ricardo Nahat  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Jundiai, 50 - 7. andar - Ibirapuera  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 04001-140  
Telefone: (11) 3885-6891  
Site: www.14ri.com.br  
E-mail: oficial@14ri.com.br  
Área de abrangência: 21º Subdistrito - Saúde e 24º Subdistrito - Indianópolis.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

15º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Rosvaldo Cassaro  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Conselheiro Crispiniano, 29 - 4º and - Anhangabaú  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01037-000  
Telefone: (11) 3255-9844  
Site: www.decimoquinto.com.br  
E-mail: sac@decimoquinto.com.br  
Área de abrangência: 22º Subdistrito - Tucuruvi, 30º Subdistrito - Ibirapuera e 35º Subdistrito - Barra Funda  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

16º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Vanda Maria de Oliveira Penna Antunes da Cruz  
Qualificação: Registradora  
Endereço: Rua Pamplona, 1593 - Jardim Paulista  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01405-002  
Telefone: (11) 3572-0550  
Site: www.16ri.com.br  
E-mail: 16ri@16ri.com.br  
Área de abrangência: 31º Subdistrito - Pirituba, 37º Subdistrito- Climação, 38º Subdistrito - Vila Matilde e 43º Subdistrito- Jaguara.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

17º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Francisco Ventura de Toledo  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Rua Japura, 43 - 1. Subsolo - Bela Vista  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01319-030  
Telefone: (11) 3105-5725  
Site: www.17registro.com.br  
E-mail: 17ri.sp@uol.com.br  
Área de abrangência: Subdistritos Vila Maria, Vila Guilherme e Cangaíba.  
Comarca: SÃO PAULO  

Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

18º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DA CAPITAL
Nome: Bernardo Oswaldo Francez  
Qualificação: Registrador  
Endereço: Avenida da Liberdade, 701 - Liberdade  
Cidade: São Paulo - SP - CEP: 01503-001  
Telefone: (11) 3274-7700 / 3274-7710  
Site: www.ods.com.br/18ri  
E-mail: 18ofri@ods.com.br  
Área de abrangência: 13º Subdistrito - Butantã, 40º Subdistrito - Brasilândia e Distritos de Perus e Jaraguá  
Comarca: São Paulo  
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.
Hit Counter by Digits  visitantes
Sindicato dos Escreventes e Auxiliares Notariais e Registrais do Estado de São Paulo